bitfinex

              bitfinex

              会计实操

              各地资讯

              当前位置:bitfinex >> 会计实操 >> 行业会计 >> 房产建筑 >> 文章内容

              装修费属于租入固定资产的改建支出吗?

              来源:bitfinex  [2020年2月29日]  【

                问题:装修费属于租入固定资产的改建支出吗?

                答案:根据《中华人民共和国国务院令》(第512号)第六十八条 企业所得税法第十三条第(一)项和第(二)项所称固定资产的改建支出,是指改变房屋或者建筑物结构、延长使用年限等发生的支出。

                因此,企业发生的装修费用是否属于改建支出,您需要按照规定自行判断,判断不清的,您可以联系主管税务机关。另,根据《中华人民共和国企业所得税法实施条例》第七十条规定,企业所得税法第十三条第(四)项所称其他应当作为长期待摊费用的支出,自支出发生月份的次月起,分期摊销,摊销年限不得低于3年。对企业以经营租赁方式租入房屋的装修费支出,可视同长期待摊费用,自装修完成并投入使用的次月起,分期平均摊销,摊销年限应按照企业所得税法长期待摊费用的规定,不得低于3年。

                如果你是会计新手、如果你缺少实操经验、如果你想要转行做会计,加入会计学习群:629270257初级会计师考试报名时间会计实操大全,Excel表格大全等你来领。财会行业交流,亦可扫码加入!

              零基础/出纳

              出纳上岗实训精讲班 会计实操基础会计理论

              税务会计

              开票及报税精讲班 汇算清缴精讲班

              财务工具

              会计真账实操 (金蝶版) 会计真账实操 (用友版)

                全国统一服务热线:4000-525-585 快速联系通道 

              责编:zp032348
              • 会计考试
              • 建筑工程
              • 职业资格
              • 医药考试
              • 外语考试
              • 学历考试

              百度|中国纪委国家监委网站|北京纪检监察网|bitfinex注册 | bitfinex平台 | www.baidu.com-百度百科|

              健康遊戲忠告:抵制不良遊戲拒絕盜版遊戲注意自我保護謹防受騙上當適度遊戲益腦沉迷遊戲傷身合理安排時間享受健康生活

              備案號:皖B2-2334451本站www.bbjkf.com所有